Без шансов для «Белогорья»! «Динамо» мощно врывается в полуфинал «Финала шести»

06.05.2022

Московское «Динамо» в первом матче розыгрыша «Финала шести» в Казани в трех партиях победило белгородское «Белогорье». Благодаря этому успеху действующий чемпион России обеспечил себе выход в полуфинал.

Свой первый рывок бело-голубые делают уже в начале первого сета. В атаке у «Динамо» куражатся доигровщики Денис Богдан и Ярослав Подлесных, а на блоке царит Вадим Лихошерстов (8:4). «Белогорье» сравнивает счет, однако в середине сета москвичи делают решающий рывок в двух расстановках. Подачи связующего Павла Панкова и Богдана уничтожают прием и буквально вводят в ступор связующего и атакующих игроков белгородцев. 25:18 и 1:0 в пользу «Динамо».

По ходу второго сета «Белогорье» дважды уходит в отрыв, однако динамовцы после тайм-аутов главного тренера Константина Брянского оба раза оперативно возвращаются в игру. В середине же партии разницу делает Панков. Капитан «Динамо» сначала брутальным блоком закрывает забойщика соперника Мохамеда Аль Хачдади, затем блестяще играет в защите, а потом делает эйс. В концовке партии сомнений в успехе москвичей также не возникает – 25:21 и 2:0.

Третий сет держит в напряжении до самого конца. Обе команды отлично играют на блоке и в защите. При счете 23:23 динамовцы снимаются с подачи соперника благодаря красивейшему пайпу в исполнении доигровщика Антона Семышева, а точку в матче эйсом под заднюю линию ставит Богдан.

Завтра «Динамо» определит победителя группы А в очном поединке с «Зенитом-Казань». Начало встречи в 19:00.