Безоговорочное доминирование. «Динамо» громит «Урал»

12.03.2022

Московское «Динамо» в матче 21-го тура Суперлиги в родных стенах разгромило уфимский «Урал» (3:0).

В первой партии хозяева обрушили на соперника всю мощь своей подачи. Эйсами отметились связующий Павел Панков, диагональный Цветан Соколов и доигровщик Ярослав Подлесных. Именно на подачах последнего бело-голубые сделали первый рывок в сете (7:3). «Урал» сокращает отставание до минимума (8:7), однако в дальнейшем игра полностью переходит под контроль команды Константина Брянского. При этом соперники успели порадовать зрителей несколькими яркими и затяжными розыгрышами. 25:20 и 1:0 в матче после атаки доигровщика Антона Семышева.

Во втором сете равная борьба шла до счета 13:13, а затем на подачу вышел Панков. Капитан бело-голубых уничтожил прием соперника, и даже два тайм-аута, взятых наставником «Урала» Юрием Лисицким, не смогли сбить настрой лидера хозяев. Преимущество «Динамо» вырастает до семи очков, а исход партии не вызывает сомнений. 25:18 и 2:0 – хозяева все ближе к победе.

Учитывая ход встречи, Брянский проводит ротацию состава. В игру удачно вступают доигровщик Денис Богдан и диагональный Романас Шкулявичус. Исход третьей становится понятен в самом начале, когда хозяева выигрывают несколько брейковых мячей. У «Урала» же нет ни сил, ни эмоций противостоять такому «Динамо».