Четыре из четырех! «Динамо» выигрывает первый тур предварительного этапа Кубка России

10.09.2021

Московское «Динамо» в четвертый игровой день первого тура предварительного этапа Кубка России победило одноклубников из Ленинградской области.

Первый сет далеко не сразу пошел под диктовку москвичей. До середины партии волейболисты «Динамо-ЛО» весьма уверенно держали отрыв в 2-3 очка, однако затем хозяева по полной задействовали один из своих главных козырей. Чеславс Свентицкис, Вадим Лихошерстов и Антон Семышев стали сериями выбивать прием соперника подачами.

Как итог, команда Константина Брянского сначала сравняла счет, а потом и вышла вперед. Отрыву москвичей способствовали и игроки соперника, допустившие несколько неоправданных ошибок.

Точку в партии атакой с края сетки поставил доигровщик Семен Дмитриев.

Второй сет стал почти точным повторением первого. В его начале «Динамо-ЛО» получило преимущество в 3 очка, однако в середине партии хозяева стараниями Лихошерстова и Дмитриева восстановили равновесие. Концовка же полностью осталась за командой Брянского. Денис Богдан, выступающий сейчас на позиции либеро, «подтащил» в защите, а Романас Шкулявичус решил несколько непростых эпизодов в атаке. Именно он и поставил точку в партии – 25:21.

А вот в третьем сете хозяева решили не давать сопернику надежд на успех. Бело-голубые одержали победу со счетом 25:20.

Таким образом, «Динамо» стало победителем первого тура предварительного этапа Кубка России, одержав четыре победы в четырех матчах.

В первом же матче дня петербургский «Зенит» одержал победу над АСК из Нижнего Новгорода. Волжане весьма уверенно выиграли первый сет, однако затем команда из Северной столицы смогла доказать свое превосходство.

Игроки АСК иногда творили настоящие чудеса в защите, поднимая с пола почти безнадежные мячи, однако пробиться через мощнейший блок петербуржцев им удавалось далеко не всегда.

В субботу «Зенит» завершит 1-й тур предварительного этапа матчем против «Белогорья», а АСК сыграет с «Динамо-ЛО».

Кубок России

Предварительный этап, 1-й тур

4-й игровой день

«Зенит» (Санкт-Петербург) – АСК (Нижний Новгород) – 3:1 (19:25, 25:22, 25:22, 25:19)

«Динамо» (Москва) – «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) – 3:0 (25:21, 25:21, 25:20)