Цветан Соколов: «Были моменты, когда играли плохо. Но мы ждали, что у нас вырастут крылья»

26.03.2021

Болгарский волейболист московского «Динамо» Цветан Соколов поделился эмоциями после победы над петербургским «Зенитом» в финале Кубка ЕКВ.

— Вы выиграли ещё один кубок в Санкт-Петербурге. Как ощущения?

— Прекрасные! Выиграли ещё один турнир. Это очень хорошо для нашей команды. Мы молодые. Я — не очень, но команда — молодая! Показали, что можем бороться. Играли не так хорошо, но главное, что победили. Были очень трудные и важные моменты, в которых «Зенит» выигрывал, но мы не опустили руки. Играли до конца. Поэтому и победили. Больше хотели этой победы.

— У «Зенита» было хорошее настроение в начале третьей партии после победы во второй. Как удалось переломить игру?

— У нас тоже было хорошее настроение после первого сета. Все говорят, что нужно играть до последнего свистка арбитра. Мы и сражались до конца. Были моменты, когда мы играли плохо, а соперник — очень хорошо. Но мы играли до конца, ждали своего момента. Ждали, что у нас вырастут крылья. И это момент настал. В четвертой партии «Зенит» был впереди 23:22, но мы сыграли агрессивнее и победили.

— Вы выиграли все пять матчей против «Зенита» в сезоне. Возможно, будет и шестой. Насколько сложно играть против петербуржцев?

— Каждый матч отличается. Сейчас нам нужно чуть-чуть отдохнуть. Собраться с силами и думать о следующих матчах. Следующая игра будет другой. «Зенит» проиграл нам пять матчей — им нужно рисковать больше, чем нам. Мы же должны стоять и ждать. Нужно быть готовыми к тяжелым матчам не только физически, но и морально.