Дерби удалось! «Динамо» на выезде победило «Динамо-ЛО»

22.11.2023

Московское «Динамо» в матче 7-го тура Pari Суперлиги в гостях победило «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.

Столичные волейболисты ведут в счете в течение всей первой партии. В атаке у москвичей хорош диагональный Цветан Соколов (13 очков), но при этом серьезно «сбоит» подача (13 ошибок). В концовке гости ведут 24:21, однако «Динамо-ЛО» возвращается в игру на подаче доигровщика Марко Ивовича. Баланс проходит с переменным успехом, однако в решающий момент блок хозяев выигрывает два очка подряд – 30:28.

По ходу второго сета москвичи несколько раз теряют добытое преимущество, однако в концовке команда Константина Брянского безупречна. В атаке по-прежнему хорош Соколов, несколько очков выигрывает блок, а завершает партию эйс блокирующего Ильи Власова – 25:20.

В третьем сете игру москвичей нельзя назвать идеальной, однако, получив брейковое преимущество, динамовцы весьма уверенно довели партию до победы. В концовке все решила атака доигровщика Ярослава Подлесных и одиночный блок капитана Павла Панкова (25:21).

В четвертой партии москвичи берут игру под своей контроль, превалируя уже во всех элементах. Команда Брянского выигрывает со счетом 25:20 и оформляет победу в матче – 3:1.

25 ноября бело-голубые в первом матче 1/2 финала БЕТСИТИ Кубка России в Санкт-Петербурге сыграют с местным «Зенитом».

7-й тур

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) - «Динамо» (Москва) – 1:3 (30:28, 20:25, 21:25, 20:25)