Программу второго игрового дня открывал матч столичного «Динамо» и клуба «Атырау» из Казахстана.
Стартовый состав «Динамо»:
Ковалев А., Коой Д., Маркин А., Щербинин Д., Лашманов А., Безруков В., Баранов Е. (либеро), Чанчиков А. (либеро)
Динамовцы уверенно начали матч и довольно скоро вышли вперед на три очка. В дальнейшем подопечные Бориса Колчина не позволили усомниться в своем превосходстве и завершили первый сет удачной игрой на блоке – 25:19.
Во втором сете борьбы также не получилось – лишь в начале сета команда из Казахстана смогла навязать борьбу, однако в середине сета отрыв москвичей составлял внушительные пять очков - 17:12, что вынудило наставника номинальных гостей использовать командный перерыв. Появление на площадке Комаровского и Ганенко только добавило динамовцам перевеса – 25:17 после изящного наката Еремина в первую зону.
В третьем сете в стартовом составе вышли все три игрока, которые заканчивали концовку второго сета, а после того, как счет стал 11:5 и «Атырау» вновь берет перерыв, Борис Николаевич Колчин выпускает на площадку молодых Лашманова и Терентьева. Впрочем, как и во втором сете, на игру динамовцев это повлияло с положительной стороны, точку в которой эйсом ставит Александр Маркин – 25:13 в партии и 3:0 в матче.
Столичное «Динамо» досрочно вышло в полуфинал «Мемориала Вячеслава Платонова».