Динамовцы досрочно обеспечили себе выход в полуфинальную стадию Кубка России

12.10.2019

Подопечные Константина Брянского еще за два матча до завершения предварительной стадии фактически гарантировали себе выход в следующую стадию, поскольку имели лучшие показатели среди всех команд при гипотетическом проигрыше в последних встречах. Тем не менее, динамовцы были настроены одержать победу над новичком Суперлиги.

В стартовом составе москвичей неожиданностей не произошло – пару доигровщиков составили Бережко и Деру, Павел Панков связующий, Романас Шкулявичус в диагонали, центральные блокирующие Остапенко и Съемщиков. Первый серьезный отрыв москвичи создали на подаче Панкова – 8:5. В дальнейшем преимущество «Динамо» только росло и к концу сета составило 9 очков – 25:16 после атаки Съемщикова.

Второй и третий сет проходят по аналогичному сценарию – в самом начале партии бело-голубые выходят вперед на 3-4 очка и уверенно контролируют развитие событий на площадке. Выполнив определенную ротацию состава и дав игровую практику почти всем игрокам, динамовцы завершают матч победой 3:0, а точку в поединке ставит Сэм Деру изящной укороченной подачей.