Динамовское дерби осталось за Москвой

08.01.2022

Московское «Динамо» в матче 12-го тура Суперлиги Париматч в гостях победило «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.

В первом сете команды показали равный и интересный волейбол. У гостей зажигали доигровщики Ярослав Подлесных и Денис Богдан, а хозяева брали отличным блоком и работой в защите. Исход партии решался в концовке. Москвичи допустили две ошибки в атаке, тем самым подарив сопернику сразу два сетбола. В итоге «Динамо-ЛО» выиграло партию после «пайпа» в исполнении доигровщика Дениса Бирюкова (25:23).

Во втором сете у москвичей по полной включается диагональный Цветан Соколов. Болгарский легионер выигрывает несколько важных мячей, а задел в 3-4 очка, сделанный в середине сета, сохраняется вплоть до концовки (25:21).

В третьей партии команда Константина Брянского сразу обозначает свое преимущество. Хорошим подспорьем для этого становится мощная подача и стабильная игра Богдана и Подлесных в атаке. В концовке же сета связующий Павел Панков дважды подряд удачно играет первым темпом с блокирующим Максимом Белогорцевым. Вопрос о победителе в партии оказывается снят – 25:20.

Третий сет складывался для действующих чемпионов России весьма непросто. В середине партии хозяева поймали настоящий кураж и на подаче диагонального Сергея Пирайнена создали задел в 5 очков (13:8). Однако команда Брянского не один раз с честью выходила из сложных ситуаций. После тайм-аута москвичи делают два рывка на подачах Соколова и Подлесных (15:14), а затем столичные волейболисты прихватывают блоком Пирайнена. В концовке же сета «Динамо» спокойно выигрывает мячи в атаке, а волейболисты из Соснового Бора проваливаются на подачах. 25:21 и 3:1 по партиям после атаки Дениса Богдана.

13 января бело-голубые в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов в Анкаре сыграют против местного «Зираат Банка».

Суперлига Париматч

12-й тур

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (25:23, 21:25, 20:25, 21:25)