Горячий матч в холодной Сибири. «Динамо» в четырех партиях победило «Енисей»

20.12.2022

Московское «Динамо» в матче 13-го тура Pari Суперлиги в гостях в четырех партиях победило красноярский «Енисей» (3:1).

Бело-голубые уверенно начинают встречу. Динамовцы давят на подаче и раз за разом закрывают атаки соперника блоком. Преимущество команды Константина Брянского постепенно растет, а после серии подач диагонального Цветана Соколова кажется, что интрига в партии сошла на нет (21:14).

Однако красноярцы не сдаются. Доигровщик Семен Дмитриев возвращает команду в игру двумя эйсами, важные очки набирает центральный блокирующий Антон Бучацкий. «Енисей» даже сравнивает счет (24:24), однако на коротком балансе все решает удачная атака Соколова и последующий эйс капитана москвичей Павла Панкова – 26:24.

Вторая партия проходит в схожем ключе. Уступая несколько брейковых очков, «Енисей» возвращается в игру и втягивает бело-голубых в равную концовку. Длительного баланса вновь не получается, на первом же сетболе доигровщик «Динамо» Ярослав Подлесных делает эйс.

По ходу третьей партии преимуществом в несколько очков владеет уже «Енисей». Тем не менее динамовцам удается постепенно сократить отставание, а на подачах центрального блокирующего Ильи Власова партия переходит на баланс. На этот раз успех празднуют хозяева – Бучацкий блоком закрывает Соколова (26:24).

На старте четвертого сета динамовцы допускают целую череду ошибок, что позволяет хозяевам выйти вперед со счетом 7:1. Тайм-аут Брянского приводит бело-голубых в чувство, и москвичи в одной расстановке на подаче Соколова, по сути, ликвидируют преимущество красноярцев (6:8). Медленно, но верно игра возвращается под контроль «Динамо». Подлесных и Соколов получают основную нагрузку в атаке, на блоке здорово действует Дмитрий Жук, в трудные моменты неплохо проявляет себя и новобранец команды Кирилл Костыленко. В концовке же интригу убивают эйсы Власова, связующего Чеславса Свентицкиса и Панкова.

25:21 и 3:1 в пользу «Динамо». Бело-голубые одерживают девятую победу подряд и сохраняют третье место в турнирной таблице. 29 декабря в 19:00 «Динамо» на своей площадке начнет заключительную встречу в 2022 году. Соперником команды Константина Брянского станет оренбургский «Нефтяник».