Громим «Нефтяник» в последнем матче 2022 года

29.12.2022

Московское «Динамо» в матче 14-го тура Pari Суперлиги на своей площадке разгромило оренбургский «Нефтяник» (3:0).

У бело-голубых впервые после операции и восстановления на площадке появился доигровщик Денис Богдан. Также в стартовой шестерке динамовцев оказались диагональный Романас Шкулявичус, блокирующий Дмитрий Жук и либеро Евгений Баранов.

В первом сете обе команды допускали большое количество ошибок. В итоге победитель определялся на балансе. При счете 25:25 главный тренер москвичей Константин Брянский заменил Богдана на доигровщика Антона Семышева, и тот сразу же набрал важное очко. Закрыл же сет блок Жука – 26:24.

Вторая партия идет по похожему сценарию, однако в ее середине бело-голубые стабилизируют подачу выходят вперед на несколько очков благодаря удачным действиям на блоке и реализации доигровочных мячей. Этот перевес и становится решающим – 25:19.

На старте третьего сета «Динамо» выигрывает несколько брейковых очков благодаря блоку Жука, атакам Шкулявичуса и доигровщика Ярослава Подлесных (10:6). Ни сил, ни умения на ответ у «Нефтяника» не находится. 25:14 и 3:0 – очередная победа москвичей.

4 января «Динамо» на своей площадке сыграет против новокуйбышевской «Новы». Начало матча в 18:00 по московскому времени.