Громим «Югру-Самотлор» в последнем матче регулярного чемпионата Pari Суперлиги

16 Марта

Московское «Динамо» в матче 30-го тура Pari Суперлиги в Нижневартовске победило местную команду «Югра-Самотлор» (3:0).

Судьба первого сета, по сути, решается в самом начале на серии подач связующего бело-голубых Павла Панкова. Эйс капитана москвичей и блоки Максима Белогорцева и доигровщика Дениса Богдана предопределяют уверенное преимущество гостей, которое в дальнейшем только растет – 25:16.

Во второй партии характер матча не меняется. Динамовцы сериями выигрывают брейковые очки, а исход сета ясен задолго до конца. Пользуясь ситуацией, главный тренер «Динамо» Константин Брянский дает игровую практику блокирующему Дмитрию Жуку и диагональному Романасу Шкулявичусу (заменили Илью Власова и Цветана Соколова). Бело-голубые спокойно оставляют за собой и второй сет – 25:17 и 2:0.

Третья партия походит на первую. При счете 7:6 в пользу «Динамо» Панков выходит на подачу и выдает затяжную серию с тремя эйсами. 14:7 – исход матча не вызывает сомнений, а на площадку у бело-голубых выходит связующий Чеславс Свентицкис и доигровщик Никита Зудин (вместо Панкова и Богдана). 25:15 и 3:0  - «Динамо» побеждает в заключительном матче регулярного чемпионата.

28 марта на своей площадке бело-голубые проведут первую встречу 1/4 финала плей-офф. Их соперник станет известен по итогам квалификационного раунда, в котором сыграют команды, занявшие места с пятого по 12-е.