И снова пять сетов! «Динамо» второй раз в чемпионате побеждает «Белогорье»

23.03.2022

Московское «Динамо» в перенесенном матче 14-го тура Суперлиги на своей площадке победило белгородское «Белогорье» (3:2).

Первый сет явно остается за гостями. «Белогорье» поддавливает подачей, тащит в защите и разнообразно играет в атаке. У динамовцев, напротив, получается далеко не все. Проблески на подачах связующего Павла Панкова и диагонального Цветана Соколова не позволяют полноценно вернуться в игру. 25:17 – «Белогорье» забирает первый сет.

Во второй партии уже динамовцы благодаря эйсам Соколова и доигровщика Дениса Богдана сразу вырываются вперед. «Белогорье» не отпускает соперника далеко, а связующие все больше начинают заигрывать диагональных. Соколов и Мохамед Аль-Хачдади выдают яркую перестрелку, победителем которой выход легионер бело-голубых. Болгарский волейболист выигрывает несколько сложнейших мячей, а затем серией подач буквально закрывает партию – 25:18.

В середине третьего сета динамовцы долго не могут сняться с подачи связующего соперника Дмитрия Ковалева, допуская ошибки в атаке (6:12). Вдохновителями дальнейшей погони становятся Панков и Соколов. Команды уходят на баланс, где восхищают болельщиков несколькими затяжными розыгрышами. В итоге, удачливее оказывается «Белогорье» - 29:27.

В четвертом сете «Динамо» буквально переламывает соперника, постепенно уходя в отрыв на 4-5 очков. «Белогорье» отлично защищается, а в какой-то момент и вовсе сокращает отрыв до минимума (17:18). Решающим становится брутальный блок, а затем серия мощнейших подач Панкова. «Динамо» зарабатывает семь матчболов и выигрывает сет – 25:18.

Тай-брейк становится украшением матча. Инициатива переходит из рук в руки, а решающие брейковые очки динамовцы зарабатывают после блока Вадима Лихошерстова на Аль-Хачдади и эйса вышедшего на усиление связующего Чеславса Свентицкиса. 15:12 и 3:2 – яркая победа бело-голубых.