И снова разгром! «Динамо» без проблем выходит в «Финал шести»

24.04.2022

Московское «Динамо» в ответном матче квалификационного раунда Суперлиги в гостях разгромило новоуренгойский «Факел».

Первый сет протекал по весьма стандартному сценарию. До середины партии на площадке шла равная борьба, но при счете 10:9 в свою пользу динамовцы сделали рывок на подачах доигровщика Ярослава Подлесных (2 эйса, 1 удачный блок). После же тройного блока на лидере «Факела» Владиславе Бабкевиче и эйса центрального блокирующего Максима Белогорцева исход партии уже не вызывает сомнений (25:21).

Во втором сете «Динамо» показывает образцовый волейбол. Молодая команда из Нового Уренгоя просто не имеет аргументов против слаженной игры бело-голубых. 25:20 и 2:0 по сетам в пользу гостей.

В третьей же партии доминирование «Динамо» приобрело тотальный характер. 11:3 - к середине сета и никаких сомнений в исходе матча. Новоуренгойцы бьются, но итоговый результат показывает, что на текущий момент «Динамо» и «Факел» команды разного уровня.

Таким образом, бело-голубые оформили выход в «Финал шести», который пройдет в Казани 5-10 апреля.