Комментарии участников матча «Динамо» - «Локомотив»

22.12.2020

Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо»:

У нас сегодня очень многое получилось. В первую очередь, мы хорошо подавали, что позволило отодвинуть соперника от сетки. «Локомотиву» было непросто атаковать с отведенных мячей против высокого блока. У нас получались доигровки. В концовке первого сета был непростой момент, но мы смогли сдержать натиск соперника, перетерпеть и победить благодаря ошибкам гостей.

Илья Власов, блокирующий ВК «Динамо»:

У нас сегодня очень много получилось. Мы целенаправленно готовились к матчу против «Локомотива» и «Финалу четырех» Кубка России. В плане физических кондиций мы хорошо себя чувствуем. У нас получилась игра, очень радует, что все ребята бились друг за друга с первого до последнего очка. Мы всегда настраиваемся только на победу, но никогда не держим в уме счет матча. Сейчас нет таких команд, которые гарантированно проиграют тебе 0:3. Все победы даются только благодаря работе и самоотдаче.

Пламен Константинов, главный тренер ВК «Локомотив»:

«Динамо» лучше подавало, во многом это и сделало разницу. Но есть вещи, на которые я обратил бы внимание. Мне не нравится, когда судьи в чистом эпизоде свистят в обратную сторону только, чтобы помочь команде-хозяину. «Динамо» не нужна такая помощь. Это только мешает играть в красивый волейбол, чтобы матчи были еще более интересными. Поздравляют «Динамо» с победой!

Сергей Савин, капитан ВК «Локомотив»:

Первая и третья партии были интересны и для болельщиков, и для команд. Второй сет мы провалили, «Динамо» действовало значительно лучше. Мы не держали в уме, что нас ждет полуфинал Кубка России против бело-голубых. Готовились к конкретному матчу. Думаю, сейчас нужно сделать правильные выводы и двигаться дальше.