Главный тренер московского «Динамо» Константин Брянский прокомментировал победу над «Динамо-ЛО» (3:0) в седьмом туре чемпионата России в Суперлиге.
- Доволен игрой, в первую очередь, элементом «блок-защита». Хорошо сработали, особенно, в первом и втором сетах, это делало разницу. Можно было лучше сыграть в некоторых элементах в атаке в одной из зон, но, в целом, справились. У нас хороший баланс эйсов и потерянных мячей на подаче, также мы отодвинули соперника от сетки и играть было попроще. Здорово и то, что соперник по ходу матча также усилил подачу, проверял нас на прочность. Мы выдержали это, что является позитивным моментом, - отметил наставник бело-голубых.
Денис Богдан, доигровщик ВК «Динамо» (Москва):
- Здорово, что у нас есть Максим Сапожков, и не завидую тем, у кого его нет. Матч был богат на интересные моменты, яркую игру в защите. Такое нечасто увидишь в динамовском дерби, потому что соперник также мощно действует в атаке, сразу старается добить до пола, но главное, что болельщики довольны, и мы победили. В целом, хорошо начали, чистенько сыграли первую партию, на подаче давили соперника – стоит в этом плане отметить нашу работу на тренировках, так что все супер!
Пресс-служба ВК «Динамо»