Главный тренер московского «Динамо» Константин Брянский прокомментировал победу над нижегородским «Горьким» в десятом туре чемпионата России в Суперлиге (3:0).
- Хотел бы прокомментировать только вторую партию, она получилась напряженной и интересной. Парням спасибо за то, что выдержали, в какой-то момент проявили характер. Хотя были моменты, когда соперник должен был забирать некоторые розыгрыши. Мы это выдержали, хорошее настроение перешло в третью партию, а там уже было дело техники. Порадовала ли возможность столь широкой ротации состава? Безусловно, у нас сейчас плотный график, уже в среду улетаем в Красноярск, поэтому возможность отдыха для ребят – это здорово. Сильные стороны «Горького»? Цепкая команда, немного расслабишься, и они тут же залезут под кожу. Они молодцы. С такими командами всегда интересно играть, - отметил наставник бело-голубых.
Константин Тюшкевич, связующий ВК «Динамо» (Москва):
- Хорошая уверенная победы. Хорошие первая и третья партии, во втором сете немного дали слабину, позволили сопернику почувствовать уверенность. Тяжелая получилась партия, но главное, что ее выиграли. Длинная серия подач в третьем сете? Удачно пошло. Выбили из приема и сыграли на блоке. Эйсов не было, но, повторюсь, хорошо сыграли на блоке и где надо – забили. Этот соперник всегда бьется до конца, просто так не отдадут ни очко, ни партию, поэтому с нижегородцами всегда непросто.
Пресс-служба ВК «Динамо