Константин Брянский и Павел Панков о победе в Сургуте

07.12.2022

Главный тренер «Динамо» Константин Брянский прокомментировал победу в выездном матче против сургутской «Газпром-Югры» (3:1) в 11-м туре Pari Суперлиги.

Мы сегодня совершили достаточно много брака в нападении. Во второй партии допустили несколько ошибок подряд, хотя в итоге и выиграли сет. Третья партия стала бенефисом Никиты Алексеева, а в четвертой - уже все было под нашим контролем. «Газпром-Югра» бьется, у команды есть интересные работающие схемы. Перед четвертой партией не нужно было каким-то особым способом настраивать команду. Все и так понимали, что мы действовали не на должном уровне, - отметил главный тренер бело-голубых.

Павел Панков, капитан ВК «Динамо»:

«Газпром-Югра» - хорошая команда, особенно, когда они выступают дома. Но и мы сыграли ужасно, будем разбираться, делать выводы. Все начинается с приема, и от этого зависит реализация атак. Сегодня приема не было.  В концовках партий многое решил Чеславс Свентицкис – у него необычная, сильная подача.