Главный тренер московского «Динамо» Константин Брянский прокомментировал исход полуфинального матча Финала четырех Суперкубка России против новосибирского «Локомотива» (1:3).
- После стартового сета все поменялось зеркально. То, что мы сделали в первой партии, отодвинули «Локомотив» от сетки, они сделали во втором, третьем и четвертом сетах. Во второй и третьей партии мы постоянно атаковали с высоких мячей. Долго так продолжаться не могло и, как следствие, крупное поражение в третьей партии. Вы видели, что вся нагрузка легла на доигровщиков, через высокий блок соперника было трудно пройти. В четвертом сете мы возвращались через блок и защиту. В целом, ожидаемая игра с обеих сторон. Так чаще всего и играют топовые команды. Мощные подающие отодвигают соперника от сетки. В приеме мы категорически сегодня не справились. Конечно, мы хотели победить. Для нас каждый кубок, каждое противостояние является значимым. Нам хочется побеждать. Вы видели, несмотря на то, что мы просели в какой-то момент, потеряли игровую нить, команда нашла в себе силы бороться и совсем чуть-чуть не хватило для победы в четвертом сете. Кто знает, чем бы закончилась игра. Сейчас же по факту «Локомотив» победил и прошел дальше. Поздравляем их с победой, встретимся уже в чемпионате.
Пресс-служба ВК «Динамо»