Красивая уверенная победа столичного «Динамо» над командой из Санкт-Петербурга

09.10.2019

Динамо – Панков, Деру, Шкулявичус, Остапенко, Съемщиков, Бережко, Баранов (либеро), Кабешов (либеро)

Зенит – Дивиш, Хайбулов, Привалов, Порошин, Сафонов, Поздняков, Кривитченко (либеро)

Уже в дебюте матча динамовцы уверенно ощущают себя на площадке волейбольного цента Вячеслава Платонова – на подачах Шкулявичуса и Бережко бело-голубые выходят вперед 12:8. После этого москвичам удается добавить на блоке – Панков и Съемщиков двойным блоком преградой встают на пути атак хозяев площадки – 18:12. Взятый наставником «зенита» перерыв не отразился на характере партии – «Динамо» уверенно завершает сет в свою пользу после очередной ошибки в атаке Хайбулова – 25:16.

Сценарий второй партии крайне похож на развитие событий в первом сете – вновь небольшое преимущество в середине сета после нескольких «пайпов» Бережко и Деру – 11:8, а после выхода на подачу Съемщикова перевес в пользу бело-голубых стремительно растет – 18:13. Следует отметить, что в составе гостей на площадке появились Жигалов и Свентицкис, которые без проблем вписались в рисунок игры Константина Брянского. Выход на подачу Панкова приносит команде эйс, а вернувшийся на площадку Шкулявичус ставит точку в партии – 25:17.

В третьем сете наставники команд позволили себе поэксперементировать с составом – у хозяев на площадке остались Макаренко и Ащев, которые появились во втором сете, а Константин Брянский дал игровую практику доигровщику Семену Дмитриеву. Впрочем, к этому моменту динамовцы уверенно лидировали в счете благодаря феерической серии подач Романаса Шкулявичуса, который при помощи партнеров превратил счет 9:6 в 14:6, вынудив наставника «Зенита» использовать  перерыв. В такой ситуации довести матч до победы было делом техники, и динамовцы с этим уверенно справились – 25:18 после атаки Жигалова и москвичи уверенно лидирую в своей подгруппе.