Матч, в котором было почти все. «Динамо» в гостях победило «Кузбасс»

19.02.2022

Московское «Динамо» в драматичном матче 18-го тура Суперлиги Париматч в гостях победило кемеровский «Кузбасс» (3:1).

Несмотря на длительный перелет и разницу в часовых поясах, игроки «Динамо» в первой партии сразу поймали свою подачу. Вадим Лихошерстов, Цветан Соколов, Ярослав Подлесных, Антон Семышев и другие разбомбили прием соперника, что сразу обеспечило комфортные условия для блокирования, защиты и доигровок.

Связующий «Динамо» Павел Панков вел игру раскованно и разнообразно. Бело-голубые стабильно набирали очки первым темпом, атаками пайпом и реализацией из краев сетки. В свою очередь, диагональный «Кузбасса» Виталий Папазов и доигровщик Александр Маркин раз за разом стучали в блок динамовцев. 25:17 – первый сет без вариантов остается за командой Константина Брянского.

Во второй партии хозяева несколько стабилизировали прием, что обеспечило комфортные условия для атак Папазова. Равная борьба шла до середины сета. На подачах центрального блокирующего Максима Белогорцева «Динамо» делает задел в три очка благодаря блоку Семышева и атаке Соколова. Упускать такое преимущество москвичи не собирались. 25:21 и 2:0 после атаки Соколова.

Третья партия стала украшением матча. Команды шли очко в очко и ожидаемо ушли на баланс. Игра на «больше-меньше» была полна драматизма и волейбольной красоты. «Кузбасс» отыграл 8 матчболов и смог выиграть партию со счетом 37:35.

В четвертом сете поймали подачу уже волейболисты хозяев. Кемеровчане постоянно играли пайпом и к середине сета имели преимущество в пять очков (14:9). «Динамо» возвращается в игру благодаря серии подач Соколова (13:15). После же подачи Белогорцева и атаки на переходящем мяче Лихошерстова счет и вовсе становится равным (16:16). Затем свое слово берет капитан. Панков уничтожает прием соперника, и «Динамо» получает решающее преимущество (22:17). Эйс Семышева обеспечивает бело-голубым матчбол (24:18), а спустя несколько розыгрышей Антон закрывает матч атакой пайпом (25:20).

23 февраля «Динамо» на своей площадке сыграет с петербургским «Зенитом».