На классе. «Динамо» второй раз в сезоне разгромило «Факел»

26.02.2023

Московское «Динамо» в матче 25-го тура Pari Суперлиги в гостях разгромило новоуренгойский «Факел».

По ходу стартового сета бело-голубые превосходили соперника во всех элементах и уверенно вели в счете – 19:14. Все изменилось в одной расстановке на подаче диагонального «Факела» Корнея Эннса. Молодой волейболист в ходе серии сделал три эйса, а его команда смогла сравнять счет.

Тайм-аут от главного тренера Константина Брянского пошел на пользу москвичам. Динамовцы снялись с подачи благодаря атаке диагонального Цветана Соколова, а в следующем розыгрыше хозяева допустили ошибку при передаче. Бело-голубые мастерски воспользовались своим преимуществом и довели партию до победы – 25:23.

Во втором сете динамовцы вновь значительно сильнее в атаке и на блоке. «Факел» держится в игре благодаря большому количеству брака на подаче у бело-голубых. Москвичи постепенно наращивают свое преимущество и уже не имеют проблем в концовке – 25:19.

Старт третьего сета становится бенефисом Соколова – 3 успешные атаки и эйс (4:1). После успешного старта динамовцы не сбавляют обороты, а игра «Факела» окончательно теряет стройность (17:9). Концовка сета и матча не доставляет команде Брянского никаких проблем – 25:17 и 3:0.

4 марта «Динамо» на своей площадке примет команду «Газпром-Югра» из Сургута.