На тай-брейке уступаем в гостях «Уралу»

17.12.2023

Московское «Динамо» в матче 11-го тура Pari Суперлиги в гостях уступило уфимскому «Уралу» (2:3).

В первой партии решающими факторами становятся подача и блок бело-голубых. В середине сета динамовцы отрываются от соперника на подачах диагонального Цветана Соколова и доигровщика Ярослава Подлесных. В концовке едва появившуюся интригу убивают подачи вышедшего на усиление доигровщика Антона Семышева и несколько блоков подряд от Ильи Власова. Завершает же сет атака пайпом от еще одного доигровщика Дениса Богдана – 25:20.

Во второй партии бело-голубые владеют уже подавляющим преимуществом. Команда Константина Брянского давит на подаче во всех расстановках, а связующий Павел Панков, блокирующий Дмитрий Жук, Власов и Соколов записывают в свой актив по одному и более эйсу. Судьба партии ясна задолго до ее завершения, а в итоге 25:14 и 2:0 в пользу «Динамо».

В третьем сете подача летит уже у волейболистов «Урала». Диагональный Роман Поталюк и связующий Андрей Ушков делают по два эйса, и хозяева к середине сета имеют преимущество (10:5). В дальнейшем динамовцы отыгрывают несколько брейковых очков, однако в решающие моменты уфимцы стабильны на подаче и надежны в атаке. Как итог, 25:22 и 2:1.

Мощная подача и ошибки бело-голубых позволяют «Уралу» повести и в четвертом сете (10:7). Долгое время хозяева держат москвичей на дистанции, однако в расстановке на подаче Власова динамовцы не только восстанавливают равновесие, но и выходят вперед – 19:17. «Урал» быстро сравнивает счет (19:19), а в равной концовке гости ошибаются чуть больше. Снова 25:22 в пользу «Урала», и встреча переходит на тай-брейк.

Укороченный решающий сет команды проводят словно на качелях. Начало остается за «Уралом», однако благодаря серии подач Панкова динамовцы входят в концовку с небольшим преимуществом. К сожалению, в решающие моменты бело-голубые допускают ряд ошибок в различных элементах, а уфимцы, напротив, используют свои шансы, завершая встречу эйсом Поталюка.

Впереди у «Динамо» работа над ошибками и игра против красноярского «Енисея» 20 декабря. Мы рассчитываем на поддержку болельщиков в трудный момент и приглашаем всех вас поддержать бело-голубых в предстоящей встрече. Билеты на игру можно приобрести на сайте волейбольной арены «Динамо».