Не наш день... В гостях уступаем «Кузбассу»

25 Февраля

Московское «Динамо» в матче 25-го тура Pari Суперлиги в гостях уступило кемеровскому «Кузбассу» (0:3).

По ходу стартового сета динамовцы несколько раз вырываются вперед на 3-4 очка благодаря мощной подаче и игре на блоке, однако каждый раз своими ошибками бело-голубые позволяют сопернику вернуться в игру. Команды уходят в равную концовку, где чуть больше везет хозяевам – 29:27.

С не меньшим драматизмом проходит и второй сет. В его начале «Кузбасс» серьезно отрывается на серии подач доигровщика Романа Пакшина (9:3). После тайм-аута от главного тренера Константина Брянского диагонального Цветана Соколова меняет Романас Шкулявичус. Команда добавляет во всех компонентах и почти отыгрывает отставание (9:10). В дальнейшем и хозяева, и гости бьются за каждый мяч, болельщики видят множество ярких и запоминающихся розыгрышей, но в концовке динамовцы совершают чуть больше ошибок (23:25).

Бело-голубые ведут в счете до середины третьего сета, когда у гостей вновь начинает давить на подаче Пакшин, а москвичи несколько раз ошибаются в атаке (14:17). Вернувшийся на площадку Соколов в дальнейшем сокращает отрыв до минимума (20:21), однако после этого счета очки набирает только «Кузбасс». 25:20 и 3:0 – победа кемеровчан.

Добавим, что по ходу матча впервые за долгое время на площадку выходил доигровщик Денис Богдан, получивший травму в игре против «Новы» 12 января. В активе игрока одно набранное очко.

Уже в среду «Динамо» на своей площадке сыграет против уфимского «Урала».