Новости

Непростая победа над «Новой»

19.11.2025

Московское «Динамо» в матче восьмого тура чемпионата России в гостях победило новокуйбышевскую «Нову» (3:2).

В стартовом сете идет вязкая борьба за каждое очко. Хозяева неплохо действуют в защите, а гости совершают немало ошибок. «Нова» дважды выходит вперед с брейковым преимуществом, однако оба раза динамовцы восстанавливают равновесие. Выяснение отношение переходит на баланс, где возможности закончить сет есть у обеих команд, и все же чуть более удачливыми оказываются хозяева – 32:30.

На старте второй партии пушку на подаче расчехляет диагональный Максим Сапожков (6:2), однако затем после нескольких собственных ошибок динамовцев хозяева почти восстанавливают равновесие (7:8). Главный тренер москвичей Константин Брянский меняет связующего – вместо Павла Панкова на площадке появляется Константин Тюшкевич, а в линии центральных блокирующих Дмитрий Жук меняет Максима Белогорцева. Динамовцы стабилизируют игру во всех компонентах и вновь наращивают преимущество – 17:11. В какой-то момент «Нова» сокращает отрыв (16:20), но после тайм-аута Брянского динамовцы вновь доминируют на площадке, а точку в партии ставит атака доигровщика Антона Семышева, еще по ходу первого сета заменившего Ярослава Подлесных – 25:18.

На старте третьей партии динамовцы продолжают разбивать прием соперника мощной подачей, да и, в целом, доминируют во всех компонентах (13:8). В дальнейшем уверенная и агрессивная игра бело-голубых буквально демотивирую соперника, а Брянский имеет возможность провести ряд обратных замен. 25:16 и 2:1 после атаки пайпом от Семышева.

Несколько собственных ошибок динамовцев позволяют волейболистам «Новы» поймать кураж и в середине сета уйти вперед на три очка (15:12). В дальнейшем два эйса доигровщика Михаила Данилова и вовсе увеличивают преимущество хозяев до пяти мячей – 20:15. Динамовцы восстанавливают равновесие и даже выходят вперед на серии подач доигровщика Дениса Богдана (21:20). В игре нервов в концовке больше везет хозяевам. Сначала гости не справляются с подачей связующего соперника Дениса Теретьева (переходящий мяч и эйс), а на сетболе москвичи ошибаются на подаче – 25:23 в пользу «Новы».

Бело-голубые переживают непростой момент и на тай-брейке (4:6), однако после очередного тайм-аута равновесие удается восстановить (7:7). В дальнейшем команды идут очко в очко. Хозяева пластаются в защите, поднимая с пола сложнейшие мячи и реализуя доигровки, динамовцы же берут свое в атаке и на блоке. Именно москвичи первыми выходят на матчбол, а завершает встречу блок Богдана - 15:13 и 3:2.

25 декабря «Динамо» дома примет новосибирский «Локомотив».

Чемпионат России

Суперлига, 8 тур

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Динамо» (Москва) – 2:3 (32:30, 18:25, 16:25, 25:23, 13:15)

Пресс-служба ВК «Динамо»

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «АБС Электро»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
Компания SPAR
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
АО «ХТК Ресурс»
Цементум
АО «Выбор»
Донская гофротара
Фонд Мельниченко
Группа Агроком
ФармЭко