Непростая победа в Уфе. «Динамо» в четырех сетах переиграло «Урал»

11.03.2023

Московское «Динамо» в 27-м туре Pari Суперлиги в гостях победило уфимский «Урал» (3:1).

В первом сете атака превалирует над защитой - команды снимаются почти в каждом розыгрыше. Связующий Павел Панков равномерно загружает крайних нападающих, а его визави Максимилиано Каванна в основном заигрывает диагонального Евгения Рыбакова и доигровщика Амирхоссейна Эсфандиара.

Партия закономерно переходит на баланс. Концовку стабильнее проводят хозяева, которые и празднуют успех со счетом 28:26.

Во второй партии в составе «Динамо» происходит замена - доигровщик Денис Богдан появляется на площадке вместо Ярослава Подлесных.

До середины сета на площадке идет равная борьба (12:12), однако затем бело-голубые делают внушительный рывок. Доигровщик Антон Семышев отличается удачной атакой и блоком, а потом прием соперника уничтожает Павел Панков. Москвичи набирают очко за очком, и исход партии не вызывает сомнений (22:13 и итоговые 25:17 в пользу «Динамо»).

В начале третьего сета динамовцы сразу выходят вперед (9:5). Волейболисты «Урала» не опускают рук и несколько раз приближаются к сопернику на дистанцию одного очка. В решающие моменты в атаке у бело-голубых великолепен Семышев, а в концовке партии Панков ставит важнейший блок доигровщику уфимцев Сергею Никитину. Как итог, победа «Динамо» 25:22 и 2:1 по сетам.

Бело-голубые отрываются от соперника и в начале четвертой партии, однако затем собственные ошибки москвичей позволяют хозяевам вернуться в игру (11:13). В равной концовке динамовцы делают решающий задел благодаря двум подряд эйсам Семышева – 22:19, а закрывает матч мощной атакой диагональный Цветан Соколов. 25:22 и 3:1 – команда Константина Брянского одерживает девятую победу подряд. 15 марта бело-голубые на своей площадке примут красноярский «Енисей».