Образцовая победа. «Динамо» разгромило «Зираат Банк» в Лиге чемпионов

13.01.2022

Московское «Динамо» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов в гостях разгромило турецкий «Зираат Банк» (3:0).

В первом сете бело-голубые показали очень качественный волейбол. Москвичи начисто лишили соперника приема, благодаря чему в дальнейшем набирали очки как на блоке, так и на доигровочных мячах. В какой-то момент преимущество «Динамо» стало двукратным (18:9), а завершился сет полным разгромом чемпиона Турции (25:12).

Во второй партии гости стали больше ошибаться на подачах, однако данный фактор полностью перекрыла работа на блоке и в защите. Связующий Павел Панков находил различные варианты в атаке, а диагональный Цветан Соколов и доигровщик Денис Богдан атаковали почти без ошибок.

Динамовцы вошли в концовку сета с преимуществом в 3 очка (20:17) и, несмотря на сопротивление соперника, спокойно довели игровой отрезок до победы. 25:20 и 2:0 после эйса Богдана.

В начале третьей партии бело-голубые сразу сделали задел в 3-4 очка, а после очередного эйса Богдана вопрос о победителе в матче был фактически закрыт (12:6).

«Динамо» провело образцовую встречу и уверенно победило главного соперника в борьбе за первое место в группе В. Теперь бело-голубые с тремя выигрышами являются единоличными лидерами своего квартета.

26 декабря команда Константина Брянского на своей площадке сыграет с бельгийским «Гриньярдом». Начало встречи в 19:00.

Лига чемпионов

3-й тур, группа В

«Зираат Банк» (Анкара, Турция) – «Динамо» (Москва, Россия) – 0:3 (12:25, 20:25, 15:25)