Огненный матч в заснеженной Москве. «Динамо» в четырех сетах победило «Кузбасс»

11.02.2023

Московское «Динамо» в матче 22-го тура Pari Суперлиги на своей площадке победило кемеровский «Кузбасс» (3:1).

Как и в предыдущей встрече против «Белогорья», бело-голубые с первых же розыгрышей действуют с высокой концентрацией. Динамовцы допускают ошибки на подачах, но отчаянно бьются в защите и почти безупречны в атаке. Связующий Павел Панков заигрывает в нападении почти всех партнеров, а преимущество бело-голубых постепенно увеличивается. Окончательно вопросы о победителе в сете снимают два эйса доигровщика Антона Семышева (21:13). Как итог, 25:16 и 1:0 по партиям.

Начало второго сета становится продолжением первого. «Динамо» давит на подаче, а Илья Власов царит на блоке (6:2). «Кузбасс» какое-то время остается в игре благодаря диагональному Кириллу Клецу, который становится фактически единственным вариантом для сибиряков в атаке (9:7). Однако во второй половине сета преимущество «Динамо» вновь не вызывает сомнений. Панков разрывает блок соперника неожиданными передачами, а игроки атаки раз за разом добивают мяч до пола. 25:18 и 2:0 по партиям в пользу команды Константина Брянского.

Третий сет проходит в яркой и равной борьбе. «Кузбасс» бьется в защите и реализует доигровочные мячи, что позволяет сибирякам войти в концовку с преимущество в несколько очков. Динамовцы «на зубах» восстанавливают равновесие, однако на балансе удачливее оказываются гости – 26:24.

Четвертая партия становится кульминацией встречи. Эмоции бьют через край, а волейболисты сражаются за каждое очко. В концовку команды входят при счете 20:20, после чего динамовцы выигрывают брейковое очко на подаче Чеславса Свентицкиса, а Панков находит «горячую» руку доигровщика Ярослава Подлесных, который и заканчивает встречу. 25:23 и 3:1 в пользу «Динамо».