Остановились в шаге от очередного трофея. «Динамо» уступило в финале БЕТСИТИ Кубка России

24.12.2023

Московское «Динамо» в финальном матче БЕТСИТИ Кубка России на своей площадке уступило казанскому «Зениту» (1:3).

В середине первой партии бело-голубые несколько раз упираются в блок соперника, что позволяет гостям иметь преимущество в три брейковых очка (9:12). Москвичи не дают сопернику спокойной жизни. Сначала Илья Власов ставит монстр-блок, а затем он же эффектно атакует первым темпом. Концовка начинается при счете 22:22. Команды идут очко в очко, однако на балансе все решает ошибка динамовцев в атаке (26:28).

Волейбол невероятного накала идет и во втором сете. «Зенит-Казань» имеет преимущество в одно брейковое очко благодаря эйсу связующего Майки Кристенсона, но в концовке динамовцы восстанавливают равновесие. Партия вновь уходит на баланс. Казанцы, казалось бы, выигрывают сет, но видеопросмотр, взятый главный тренером москвичей Константином Брянским, показывает касание блока после атаки диагонального Цветана Соколова. При счете же 30:30 на подачу выходит капитан бело-голубых Павел Панков. Сначала динамовцы выигрывают доигровочный мяч, а затем связующий «Динамо» выносит эйсом доигровщика соперника Сэма Деру – 32:30 и 1:1 по сетам.

В начале третьей партии гости получают преимущество на подачах блокирующего Романа Романовского. В дальнейшем благодаря цепкой игре в защите, реализации доигровочных мячей и ошибкам бело-голубых «Зенит» не только сохраняет, но увеличивает преимущество. 25:17 и 2:1 в пользу гостей.

В начале третьего сета динамовцы вновь отпускают соперника на серьезную дистанцию (3:8). Бело-голубые не сдаются и отрабатывают по полной в каждом розыгрыше. К сожалению для хозяев, собственные ошибки не позволяют динамовцам зацепиться за сет и весь матч (20:25).

Динамовцы уступают со счетом 1:3 и становятся серебряными призерами БЕТСИТИ Кубка России. За последние три года бело-голубые сыграли в 11 матчах и сериях, где разыгрывались различные трофеи и выиграло семь из них. Такими результатами не может похвастать ни один российский клуб. Мы от всей души благодарим болельщиков за поддержку в сегодняшнем матче. Теперь нам предстоит борьба в Pari Суперлиги, где перед нашей командой, как всегда, стоят самые высокие задачи.