Победная серия «Динамо-2» достигла четырех матчей

14.01.2020

Волейболисты столичной команды «Динамо-2» одержали вторую победу в рамках пятого тура чемпионата России в Высшей лиге «А». На площадке белгородского дворца спорта «Космос» подопечные Игоря Чутчева в пяти партиях переиграли хозяев тура команду «Технолог-Белогорье».

Стартовый сет проходил с небольшим преимуществом белгородских спортсменов, но при счете 17:19 команды сыграли длинный эмоциональный розыгрыш, в котором сильнее оказались бело-голубые после атаки Станислава Динейкина с задней линии. После этого москвичи смогли набрать еще три очка подряд и довели дело до победы в партии 25:23.

Второй сет проходит в абсолютно равной борьбе, и его судьба решается после отведенных правилами 25 очков. Обе команды неоднократно имели возможность завершить игровой отрезок в свою пользу, но чуть точнее всё же оказались хозяева площадки – 30:28 после скидки Сподобеца за блок.

В третьем и четвертом сетах команды обменялись победами с одинаковым счетом 25:21, при этом москвичи были близки к общему успеху в матче, лидируя по ходу четвертой партии со счетом 18:14. Тем не менее выявление победителя было отложено на укороченный пятый сет.

Команда Александра Богомолова начинает тай-брейк очень уверенно, и к смене сторон лидирует 8:6, а спустя минуту доводит преимущество до трех очков – 10:7. Впрочем, атака Динейкина и блок Виталия Мельникова сокращают отставание динамовцев, а Алексей Землянко атакой из третьей зоны сравнивает счет 12:12. В решающий момент матча динамовцы показали свой характер и не только отыграли матчбол, но и добились красивой победы. Героем тай-брейка стал Алексей Землянко, набравший в концовке три очка подряд – одно в атаке и два на блоке.

Во вторник команда Игоря Чутчева проведет повторный матч с «Академией-Казань», начало встречи в 15.00 по московскому времени.