Победой над «МГТУ» динамовцы завершили предварительную стадию Кубка России

13.10.2019

Волейболисты московского клуба «Динамо» показали стопроцентный результат во втором предварительном этапе Кубка России, одержав пять побед в пяти матчах и единолично возглавив турнирную таблицу Зоны 4.

Москвичи начали матч в следующем сочетании – Свентицкис, Жигалов, Никитин, Деру, Остапенко, Белогорцев, Кабешов (либеро). Уже стартовый отрезок первого сета остается за «Динамо» благодаря серии подач Деру – бельгийский доигровщик сейчас находится в неплохих игровых кондициях и является одним из лидеров коллектива несмотря на короткий срок пребывания в команде. Имея задел в 4 очка, динамовцы уверенно реализуют свои атаке. Небольшой срыв произошел при счете 23:16, когда бело-голубые позволили сопернику набрать четыре очка подряд. Перерыв Константина Брянского и атака вышедшего на замену Шкулявичуса приносят «Динамо» победу в первом сете 25:21.

На старте второго сета все решила серия подач Жигалова – Максим умело варьировал силовую с планирующей и укороченной, полностью выбив из колеи принимающих «МГТУ». Как результат – 6:1 и первый перерыв «студентов». На протяжении всей партии бело-голубые лишь наращивали свой перевес, который в итоге составил 11 очков – 25:14. Легкая расконцентрация в начале третьего сета мгновенно отразилась на табло – 3:8 и 10:18. Все попытки достать «МГТУ» не увенчались успехом, и динамовцы проиграли первую (и единственную) партию в Санкт-Петербурге со счетом 18:25.

Впрочем, дальше этого дело не пошло и более высокий класс волейболистов «Динамо» сказался, которая оказалась завершающей для бело-голубых на турнире в Петербурге. Уступая на протяжении всего сета, динамовцы, тем не менее, показывали довольно добротный волейбол. При счете 20:22 у номинальных хозяев была возможность увеличить перевес в счете, однако сначала блок «Динамо» стал непреодолимой стеной, а следом уже нападающий Макар Бестужев дважды ошибается в атаке – 25:23 в партии и 3:1 в матче.