Побеждаем «Зенит» в ответном матче! «Динамо» - в финале БЕТСИТИ Кубка России!

02.12.2023

Московское «Динамо» в ответном матче полуфинала БЕТСИТИ Кубка России на своей площадке победило петербургский «Зенит» (3:1).

В первом сете первый рывок в счете удается гостям (14:11). Бело-голубые оперативно отыгрывают отставание благодаря игре на блоке и в защите, а также реализации доигровочных мячей. Команды идут очко в очко, однако собственные ошибки динамовцев позволяют «Зениту» получить сразу три сетбола (24:21). На подаче доигровщика Дениса Богдана москвичи сокращают отставание до минимума, однако гости все-таки доводят партию до победы (25:23).

Во второй партии бело-голубые снижают количество собственных ошибок и стабилизируют подачу. На отведенных мячах нападающие «Зенита» утыкаются в динамовский блок, и преимущество москвичей постепенно растет. В концовке же команда Константина Брянского не допускает осечек и закрывает партию атакой первым темпом от блокирующего Ильи Власова – 25:20.

Третий сет полон драматизма. В середине партии динамовцы вырываются вперед на несколько брейковых очков благодаря давлению на подаче и удачным атакам Богдана и диагонального Цветана Соколова. Получив сразу шесть сетболов, бело-голубые допускают ряд невынужденных ошибок в разных элементах, однако при счете 24:23 либеро Евгений Баранов удачно принимает подачу доигровщика соперника Федора Воронкова, связующий Павел Панков выводит Соколова на разорванный блок, и болгарский легионер не оставляет защите гостей ни единого шанса – 25:23 и 2:1 в пользу «Динамо».

К середине третьего сета бело-голубые уступают несколько брейковых очков, однако на подачах Соколова москвичи буквально переворачивают ход партии. Два эйса и удачная атака болгарина, а также результативный блок Власова выводят динамовцев вперед (14:12).

В дальнейшем динамовцы по полной отрабатывают каждый розыгрыш, а Панков находит горячую руку Соколова в атаке. Именно эйс болгарского легионера и завершает встречу – 25:20 и 3:1.

Динамовцы по итогам двух матчей выходят и финал БЕТСИТИ Кубка России. Соперником бело-голубых станет «Зенит-Казань». Решающий матч состоится 24 декабря.

БЕТСИТИ Кубок России

Полуфинал, 2-й матч

«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:1 (23:25, 25:20, 25:23, 25:20)