Подлесных «разбомбил» прием «Динамо-ЛО». Очередная победа бело-голубых в Кубке России

24.09.2021

Московское «Динамо» победило одноклубников из Ленинградской области в очередном матче второго тура предварительного этапа Кубка России в Санкт-Петербурге.

Главный тренер москвичей Константин Брянский на этот раз выпустил в диагональ Романаса Шкулявичуча, а на позицию либеро Лаури Керминена. Пару доигровщиков составили Ярослав Подлесных и Денис Богдан, а тандем центральных блокирующих Дмитрий Жук и Максим Белогорцев.

Для столичной команды встреча складывалась весьма непросто. «Динамо-ЛО» оказало чемпиону и обладателю Кубка России достойное сопротивление.

Ключевой эпизод встречи случился в середине четвертого сета при счете 2:1 по партиям в пользу москвичей. «Динамо-ЛО» вело с преимуществом в шесть очков, когда на подачу вышел Подлесных. Ярослав буквально «разбомбил» прием соперника, а счет 11:17, превратился в 19:17 в пользу москвичей.

От этого удара волейболисты из Ленинградской области уже не оправились. На подачах вышедшего «на усиление» Семена Дмитриева москвичи выиграли еще несколько брейковых очков, а затем спокойно закончили встречу.

В субботу в заключительном матче 2-го тура «Динамо» сыграет против «Белогорья». Начало в 16:00 по московскому времени.

Кубок России

Предварительный этап, 2-й тур

4-й игровой день

«Динамо» (Москва) – «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) - 3:1 (25:23, 23:25, 25:16, 25:22)

«Динамо»: 1. Подлесных, 2. Власов, 3. Панков, 5. Шкулявичус, 7. Баранов, 9. Богдан, 10. Свентицкис, 11. Жук, 13. Белогорцев, 15. Дмитриев, 18. Семышев, 19. Соколов, 23. Керминен, 24. Лихошерстов.

«Динамо-ЛО»: 1. Жигалов, 2. Шенкель, 3. Коленковский, 4. Мельников, 6. Анисимов, 7. Нутфуллин, 8. Бирюков, 10. Пирайнен, 11. Стрильчук, 13. Пурин, 16. Вишневецкий, 17. Червяков, 22. Зеленков, 25. Абросимов.