Поезд отправляется на четвертое место. «Динамо» в гостях разгромило «Локомотив»

14.01.2023

Московское «Динамо» в матче 17-го тура Pari Суперлиги в гостях победило новосибирский «Локомотив» (3:0).

С первых же розыгрышей матч проходит в яркой и напряженной борьбе. По такой игре даже несколько брейковых очков могут иметь решающее значение. Именно это и происходит в середине первой партии на подаче доигровщика «Динамо» Ярослава Подлесных. Один из лидеров бело-голубых серьезно затрудняет прием сопернику, а его партнеры по команде хороши на блоке и в реализации доигровочных мячей. Настрой Подлесных не сбивают даже два тайм-аута главного тренера хозяев Пламена Константинова. В итоге динамовцы делают рывок в четыре очка и ведут со счетом 17:14.

В дальнейшем команда Константина Брянского держит соперника на расстоянии, а все тот же Подлесных приносит москвичам победу в первом сете – 25:21.

В начале второй партии обе команды хороши в защите, а в ее середине бело-голубые выигрывают несколько брейковых очков благодаря подаче. Связующий Павел Панков, доигровщик Антон Семышев и центральный блокирующий Максим Белогорцев бомбардируют доигровщиков соперника и делают по эйсу. В итоге Омар Курбанов и Александр Костадинов «плывут» не только на приеме, но и начинают ошибаться в атаке. C начала сезона руководители и тренерский штаб железнодорожников так и не смогли решить проблему отсутствия основных доигровщиков, что регулярно сказывается по ходу важных матчей. Разобрал блок москвичей и диагональных соперника Дражена Лубурича и Илью Казаченкова, которые несколько раз за матч меняли друг друга.

«Динамо» ловит кураж и буквально деклассирует соперника. Либеро Лаури Керминен поднимает сумасшедшие мячи в защите, а нападающие москвичей забивают в самых сложных ситуациях. Красиво завершает партию очередной эйс Семышева – 25:18.

В третьем сете Панков и Подлесных продолжают уничтожать соперника подачей, а диагональный Цветан Соколов хорош в атаке. «Локомотив» выглядит откровенно беспомощным, а попытки встряхнуть подопечных со стороны Константинова остаются безрезультатными.

«Динамо» громит соперника в трех партиях и продолжает борьбу за лидерство в чемпионате, а «Локомотив» по сути теряет шансы подняться в регулярном сезоне выше четвертого места.

18 января бело-голубые сыграют в гостях против «Зенита-Казань». Начало игры в 19:30 по московскому времени.