Раздавили подачей. «Динамо» в четырех сетах победило «Локомотив»

08.10.2022

Московское «Динамо» во втором туре Pari Суперлиги на своей площадке победило новосибирский «Локомотив» (3:1).

В первом сете ни одна из команд долгое время не могла достигнуть перевеса в несколько очков. Преимущество, добытое динамовцами на подаче капитана Павла Панкова, железнодорожники нивелировали ответной серией доигровщика Юрия Бережко. Тем не менее в концовке партии бело-голубые смотрелись значительно увереннее соперника. Панков спас сложнейший мяч в защите, а завершил длительный розыгрыш мощной атакой диагональный Цветан Соколов.

Затем свое слово сказал динамовский блок. Вадим Лихошерстов и Илья Власов по очереди «закрыли небо» нападающим соперника, создав для своей команды комфортное для окончания сета преимущество. Завершил же партию все тот же Соколов – 25:22.

Во втором сете железнодорожники поддавливают подачей, а бело-голубые допускают много ошибок. К середине партии преимущество гостей становится почти критическим 15:8. Вернуться в игру в этом сете москвичи, несмотря на все старания, не смогли – 16:25.

А вот в третьей партии команда Константина Брянского вновь выглядит предпочтительнее соперника. Панков в одной серии подач выдает четыре эйса, что позволяет бело-голубым вырваться вперед на 3-4 очка. «Динамо» держит соперника на этой дистанции вплоть до самой концовки, когда блок и атака первым темпом в исполнении Власова окончательно снимают вопрос о победителе – 25:19.

Непростой ход третьего сета (6:9) вновь выправляет эйсами Панков (8:9). Затем же «режим Супермена» включает доигровщик Ярослав Подлесных. В сложнейших ситуациях Панков доверяет именно ему. Подлесных атакует почти без ошибок, что позволяет команде войти в концовку с несколькими брейковыми мячами. Символично, что именно поймавший кураж Ярослав заканчивает матч победным эйсом – 25:21.

«Динамо» одерживает вторую победу в новом сезоне и теперь ожидает встречу за Суперкубок против «Зенита-Казань». Этот матч состоится на волейбольной арене на улице Василисы Кожиной 15 октября и начнется в 16:30 по московскому времени.

2-й тур

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:1 (25:22, 16:25, 25:19, 25:21)