Реванш откладывается. «Динамо» в домашнем матче уступило «Факелу»

13.02.2021

Матч московского «Динамо» и новоуренгойского «Факела» вызвал особый интерес у столичных любителей волейбола. Помимо того, что обе команды находятся в лидирующей группе Суперлиги Париматч, именно команда с Ямала нанесла бело-голубым единственное на текущий момент поражение в чемпионате Суперлиги Париматч.

Желание динамовцев непременно взять реванш добавляет действиям хозяев дополнительной нервозности. Подопечные Константина Брянского допускают несколько собственных ошибок, позволяя «Факелу» выйти вперед (7:3).

В дальнейшем москвичи несколько раз сокращали отставание до минимума, однако, смогли сравнять счет лишь в самой концовке – 23:23 после атаки Вадима Лихошерстова. Впрочем, первый сет все же остается за гостями после того, как атаку Цветана Соколова останавливает двойной блок «газовиков» - 25:23.

Начало второго сета не сулит москвичам ничего хорошего – вновь 3:7 после эйса Дмитрия Волкова и вынужденный тайм-аут от Константина Брянского. После возвращения на площадку свое слово сказали лидеры динамовцев – Цветан Соколов набирает четыре очка подряд в атаке, а Антон Семышев записывает на свой счет два эйса (12:10).

На протяжении второй половины партии команды поочередно выходят вперед. Появление на площадке Сэма Деру вместо Антона Семышева призвано усилить атакующую мощь бело-голубых, однако, ошибка бельгийского доигровщика при приеме подачи Дмитрия Волкова приносит гостям победу во втором сете со счетом 25:23.

Не имея права на ошибку в третьем сете, волейболисты столичного «Динамо» проводят партию очень уверенно. Лидируя с первого и до последнего очка, команда Константина Брянского в очередной раз показала, что не зря находится во главе турнирной таблицы. Здорово проявил себя Деру, отметившийся 5-ю очками в атаке. Имея солидный перевес в счете, «Динамо» доводит сет до логического завершения – 25:20 после мощной атаки Ильи Власова в центре сетки.

Четвертая партия стала квинтэссенцией напряженного соперничества Москвы и Нового Уренгоя. Команда Михаила Николаева то и дело выходит вперед на одно-два очка, однако, динамовцы неизменно сокращали отставание. «Перестрелка» появившегося на площадке Романаса Шкулявичуса и Дмитрия Волкова стала настоящим украшением партии и держала в напряжении вплоть до последнего розыгрыша. Именно результативный «выстрел» последнего принес «Факелу» победу в партии (25:23), а вместе с этим и успех в матче со счетом 3:1.

Самым результативным игроком матча в составе «Динамо» стал Цветан Соколов, на счету которого 17 очков. Москвичи потерпели второе поражение в 19 матчах в чемпионате Суперлиги Париматч, однако сохранили первое место в турнирной таблице.

Следующую встречу бело-голубые проведут 17 февраля в Новосибирске против местного «Локомотива».