Новости

Роскошный матч - шикарная победа! «Динамо» в гостях сильнее «Зенита»

27 Февраля

Московское «Динамо» победило петербургский «Зенит» в матче 28-го тура Pari Суперлиги (3:1).

Нерв большой игры чувствуется с первого розыгрыша - обе команды максимально замотивированы на результат. Благодаря большей концентрации и работе во всех элементах динамовцы имеют в середине первой партии преимущество в три очка (18:15), а эйс диагонального Цветана Соколова еще больше приближает команду Константина Брянского к победе (21:17). Москвичи получают три сетбола после атаки доигровщика Антона Семышева, хозяева выигрывают очко, однако затем на подаче ошибается доигровщик Марлон Янт – 25:22 и 1:0 в пользу «Динамо».

Ряд собственных ошибок бело-голубых позволяют «Зениту» повести с разницей «+3» во второй партии (10:7). Долгое время команды держат съем и ошибаются на подаче, но затем динамовцы проводят гроссмейстерскую концовку. Сначала мощно подает вышедший на усиление блокирующий Фаннур Каюмов, а диагональный «Зенита» Владислав Бабкевич ошибается в атаке. Затем же слово берет Соколов. Болгарский легионер не только выдает серию разнообразных подач, но и хорош в атаке. Либеро Евгений Баранов, связующий Павел Панков и Семышев достают несколько мячей в защите, а доигровщик Денис Богдан «чехлит» своего визави из «Зенита» Егора Клюку – 24:19. На третьем сетболе все тот же Богдан ставит точку в партии – 25:22.

Еще большее преимущество «Зенита» в третьей партии динамовцы отыгрывают уже к счету «10» (4:8 – 8:8), а затем блок Дмитрия Жука и атака Соколова после роскошного спасения Баранова в защите позволяет динамовцам лидировать в два очка – 11:9. Затем Панков чаще заигрывает Богдана и Семышева, которые обеспечивают надежный съем с подач соперника. Тем не менее в концовку команды входят при равном счете – 19:19, а удачливее в ней оказываются хозяева – 25:23.

Проигранный сет положительно сказывается на действиях гостей. Динамовцы снижают количество собственного брака, Соколов выигрывает два роскошных мяча в атаке, а Жук дважды «чехлит» нападающих соперника. Нельзя не отметить и центрального блокирующего «Динамо» Илью Власова, который провел большую часть матча с болевыми ощущениями. Поведя со счетом 16:10, бело-голубые немного тормозят на серии подач центрального блокирующего «Зенита» Максима Космина (16:14). Тайм-аут Брянского и последующий съем с непростого мяча в исполнении Соколова дает команде новый импульс, а эйс Богдана возвращает команде серьезное преимущество (19:14). Концовку же бело-голубые проводят максимально уверенно. 25:21 и 3:1 – яркая победа «Динамо», которая позволяет команде подняться на четвертое место в таблице Pari Суперлиги.

В следующем матче 2 марта бело-голубые сыграют в Сургуте против местной команды «Газпром-Югра».

Pari Суперлига

28-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (22:25, 22:25, 25:23, 21:25)

Статистика матча

Пресс-служба ВК «Динамо»

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
Компания SPAR
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»
Цементум
АО «Выбор»
Л2 Девелопмент
Донская гофротара
Фонд Мельниченко
Группа Агроком
«Советский спорт»
Альфа