Капитан московского «Динамо» Павел Панков дал небольшое интервью интернет-порталу Metaratings.
О прошедшем сезоне
По ходу нынешнего плей-офф мы неоднократно переворачивали ход сложнейших матчей, это непередаваемые ощущения, гордость за команду. Мы играли в финалах чемпионата России четыре последних сезона, два раза брали золотые медали. В предстоящем сезоне нам нужно прибавлять во всех компонентах. Я думаю, что нам реально конкурировать с казанским «Зенитом».
Я попадал во многие символические сборные? Личные награды — это хорошо, но для меня важнее командный результат.
Об уровне волейбола в России
Слежу за волейбольными еврокубками после отстранения, иногда смотрю итальянский чемпионат. Российские команды не только могли бы конкурировать с польскими и итальянскими, но и побеждали бы их. У нас сильный чемпионат, и уровень волейбола вырос.
О легионерах
Самый крутой легионер в моей карьере? Цветан Соколов — настоящий профессионал. Отличный волейболист и хороший человек.
Об Олимпийских играх
Я обычно забываю игры сразу после окончания матча, но финальная игра на Олимпийских играх 2020 в памяти навсегда. Нам тогда не хватило просто везения. Я буду смотреть предстоящие Олимпийские игры в Париже. Считаю, что фаворитом турнира является сборная Италии. За что могла бороться сборная России? Только первое место.
Норик Серобян, Metaratings