Сборная Москвы одержала четвертую победу на Спартакиаде сильнейших

18.08.2022

Сборная Москвы в 6-м туре Спартакиады сильнейших победила соперников из Ленинградской области (3:1).

Первые две партии борьбы не получилось. С первых же розыгрышей команда Константина Брянского полностью владела преимуществом. Имея комфортные условия для построения атак, связующий Павел Панков успешно заигрывал как нападающих первого темпа, так и доигровщиков и диагонального.

Москвичи набирали очки целыми сериями, и уже к середине партий их исход не вызывал никаких сомнений. В третьем сете ситуация на площадке изменилась. Волейболисты из Ленинградской области не давали сопернику уйти в отрыв, а у хозяев резко возросло количество брака. Как итог, 25:23 в пользу гостей и 2:1 по сетам.

Четвертая партия расставила все по своим местам. Москвичи провели ее с максимальной концентрацией, вновь превосходя соперника практически во всех элементах. Победа 25:17 в сете и 3:1 в матче.

Таким образом, на данный момент столичная команда выиграла 4 из 6 проведенных встреч на турнире.

В пятницу москвичам предстоит матч против сборной Новосибирской области, который и будет иметь решающее значение в борьбе за выход в финал Спартакиады сильнейших.