Сборная России в контрольном матче разгромила белорусов

20.09.2022

Сборная России в первом матче под руководством главного тренера «Динамо» Константина Брянского в Москве уверенно победила национальную команду Республики Беларусь.

В стартовом составе россиян на площадке появились динамовцы Павел Панков (капитан), Илья Власов, Ярослав Подлесных, Романас Шкулявичус и Евгений Баранов, компанию которым составили Ильяс Куркаев из новосибирского «Локомотива» и Дмитрий Волков из «Зенита-Казань».

Хозяева имели преимущество в течение всего матча. Россияне давили на подаче, что позволяло в дальнейшем удачно действовать в защите и реализовывать доигровочные мячи.

Относительно серьезное сопротивление белорусы оказали во втором сете, когда гостям удалось повести со счетом 17:15. Однако после тайм-аута россияне полностью вернули игру под свой контроль. В двух расстановках на подачах Подлесных и Власова хозяева полностью сняли вопросы о победителе в сете.

В третьей партии Брянский провел ряд замен, однако на ход игры это никак не повлияло. 3:0 – уверенная победа сборной России. Отметим, что весь матч в составе сборной Республики Беларусь провел доигровщик «Динамо» Илья Морозов.