Седьмая победа подряд! «Динамо» выиграло у «Газпром-Югры»

07.12.2022

Московское «Динамо» в матче 11 тура Pari Суперлиги в Сургуте победило местную команду «Газпром-Югра» (3:1).

Самое интересное в первой партии началось при счете 22:18 в пользу хозяев. Динамовцам было некуда отступать, и команда Константина Брянского просто по-гроссмейстерски провела концовку сета. Сначала москвичи подтянулись на подачах доигровщика Ярослава Подлесных – постарался диагональный Цветан Соколов и блок бело-голубых (20:22). При счете 21:23 Брянский выпускает на усиление подачи Чеславса Свентицкиса, и тот блистательно выполняет свою работу, делая эйс и максимально затрудняя сопернику прием и условия для атаки. 24:23 и первый сетбол у бело-голубых. Партия перешла на баланс, где свое слово взяли доигровщики «Динамо» - Подлесных успешно атаковал с задней линии, а Антон Семышев закрыл сет подачей на вылет. 27:25 и 1:0 в пользу москвичей.

По ходу второй партии «Динамо» несколько раз уходит в отрыв на несколько брейковых мячей, однако хозяева находят в себе силы затащить соперника в равную концовку. При счете 21:21 Брянский вновь выпускает на подачу «джокера» Свентицкиса, и Чес опять вносит свой вклад в победу в партии. Динамо выигрывает три брейковых очка, а затем точку в партии на втором сетболе ставит Подлесных (25:22).

В похожем ключе проходил и третий игровой отрезок. Команды вошли в равную концовку, где здорово проявил себя диагональный хозяев Никита Алексеев. Один из лучших бомбардиров текущего сезона выиграл несколько брейковых очков и обеспечил своей команде решающее преимущество. Динамовцы цеплялись до последнего, но все же уступили со счетом 23:25.

Тай-брейк явно не входил в планы команды Брянского, и решающие моменты четвертого сета москвичи провели с предельной концентрацией. Сначала Подлесных удачно сыграл по блоку, а затем три очка подряд набрал Соколов (21:16). Закончилась же встреча на подачах Свентицкиса. 25:18 и 3:1 в пользу «Динамо». Бело-голубые одержали седьмую победу подряд и уже в воскресенье на своей площадке сыграют против уфимского «Урала».