Сегодня победа за соперником. «Динамо» уступило «Зениту»

04 Февраля

Московское «Динамо» в матче 20-го тура Pari Суперлиги на своей площадке уступило петербургскому «Зениту» (0:3).

В первом сете команды играют в догонялки, поочередно выходя вперед в счете на несколько очков. Основная работа в атаке ложится на диагональных: Цветана Соколова у «Динамо» и Владислава Бабкевича у «Зенита».

Партия уходит в равную концовку, где гости оказываются стабильнее на подаче. Эйс доигровщика петербуржцев Андрея Титича отыгрывает атака его визави из «Динамо» Кирилла Костыленко, но при счете 27:26 в пользу гостей точку в сете подачей на вылет ставит капитан «Зенита» Иван Яковлев.

Начало второй партии также остается за гостями (7:2), что заставляет главного тренера москвичей Константина Брянского поменять Соколова на Романаса Шкулявичуса. Замена дает эффект – Костыленко терзает прием соперника своим планером, а команда отыгрывает отставание до минимума (6:7). В дальнейшем динамовцы значительно больше ошибаются, что дает сопернику большое преимущество еще в середине сета. Как итог, 25:17 в пользу «Зенита» и 2:0.

В начале третьего сета на площадку возвращается Соколов при том, что Шкулявичус занимает место Костыленко на позиции доигровщика. Своими ошибками динамовцы вновь позволяют сопернику уйти в отрыв. В концовке бело-голубые выигрывают несколько эмоциональных розыгрышей, однако до полноценной погони дело не доходит.

25:20 и 3:0 – победа остается за «Зенитом».

- Сыграли грязно фактически в каждом элементе, - отметил главный тренер бело-голубых Константин Брянский. - Мы сегодня были не похожи на себя, это было заметно во всем. Начиная от качества приема, продолжая глупыми ошибками в конце первого сета, которые и определили разницу, игрой на высоких мячах, качеством передач на эти высокие мячи. Перечислять можно много, думаю, это был один из наших худших матчей в сезоне. Мы не думаем о количестве травмированных. Нужно исправлять ошибки, возвращать свою игру. Сезон продолжается, а сегодня «Зенит» победил заслуженно.

Уже седьмого февраля «Динамо» в Туле проведет выездной матч против «Белогорья».