Серия продолжается! «Динамо» в 13-й раз подряд победило петербургский «Зенит»

23.02.2022

Московское «Динамо» в перенесенном матче 15-го тура Суперлиги Париматч на своей площадке победило петербургский «Зенит» (3:1).

Первые две партии проходили по схожему сценарию. До середины сетов на площадке шла равная борьба, а затем бело-голубые делали рывок, который определял их исход.

В первой партии решающее преимущество динамовцы получили благодаря отличной игре доигровщика Антона Семышева. 24-летний волейболист отметился двумя эйсами подряд, а затем реализовал еще несколько мячей в атаке. Поддержали партнера эйсами еще один доигровщик Ярослав Подлесных и центральный блокирующий Вадим Лихошерстов. К концу партии преимущество «Динамо» и вовсе выросло до 10 очков – 25:15.

Ключевым моментом второго сета стал длительный розыгрыш, который завершился блоком Максима Белогорцева. После этого бело-голубые на кураже выиграли еще несколько мячей и довели партию до уверенной победы – 25:20.

В середине третьей партии разошелся Подлесных, выигравший несколько невероятных мячей. Команда Константина Брянского уверенно шла к победе (19:14), однако затем случился провал на подачах связующего соперника Игоря Колодинского (19:21). Бело-голубые сделали съем после выхода на площадку доигровщика Дениса Богдана, забившего в первой же атаке. Команды ушли на баланс, где удачливее оказались гости – 26:24.

После такого поворота динамовцы вышли на четвертый сет с максимальной концентрацией. Выделять кого-то отдельно не имеет смысла - вся команда работала, как единый механизм. Остановить такого соперника у «Зенита» не было ни единого шанса.

«Динамо» в 13-й раз подряд победило «Зенит» и закрепилось на третьем месте в турнирной таблице. В воскресенье бело-голубые на своей площадке проведут матч против «Зенита-Казань». Начало игры в 20:00.

Суперлига Париматч

15-й тур

«Динамо» (Москва) - «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:15, 25:20, 24:26, 25:14)