Серия возвращается в Москву! «Динамо» уступило «Зениту» в гостях

03 Апреля

Московское «Динамо» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Pari Суперлиги в гостях уступило петербургскому «Зениту» (2:3).

На старте первого сета бело-голубые отправляют соперника в нокдаун. Мощная подача, блоки Ильи Власова, связующего Павла Панкова и эйс диагонального Цветана Соколова обеспечивают гостям преимущество в 4 очка – 7:3.

Тайм-аут и.о. главного тренера «Зенита» Серджио Бузато и замена связующего Дмитрия Ковалева на Игоря Кобзаря не меняют расклады. Соколов и доигровщик Антон Семышев неудержимы в атаке, а преимущество москвичей постепенно растет – 15:9.

Бело-голубые полностью контролируют ход партии, нейтрализуя диагонального соперника Владислава Бабкевича блоком и хорошей игрой в защите. Как итог, 25:19 после ошибки доигровщика «Зенита» Андрея Титича.

Во второй партии у динамовцев растет количество ошибок в разных элементах, а петербуржцы отчаянно пашут в защите и реализуют свои шансы на доигровочных мячах. Равный сет закономерно перетекает на баланс, где в решающий момент более хладнокровными оказываются хозяева – 30:28.

В третьей партии динамовцы долгое время не могут снизить количество своих ошибок, а Кобзарь почти каждый мяч в атаке доверяет Бабкевичу.

Команды входят в концовку при преимуществе «Зенита» (21:17), однако бело-голубых возвращают в игру два эйса Соколова и одна подача на вылет от Семышева. На сетболе (23:24) сложный доигровочный мяч в атаке выигрывает все тот же Соколов, однако на коротком балансе сильнее вновь оказывается «Зенит». 27:25 и 2:1 – в пользу хозяев.

Четвертая партия похожа на первую. Динамовцы в самом начале добывают серьезное преимущество во многом благодаря двум эйсам Соколова и переходящему мячу, выигранному Панковым (7:1). Команда Константина Брянского держит соперника на дистанции, уверенно и разнообразно атакую, да и вообще превосходя соперника во всех элементах. Блок Власова переводит матч на тай-брейк – 25:19.

Укороченная партия словно американские горки. Каждая из команд по очереди имеет преимущество в 1-2 очка, однако развить успех не получается ни у хозяев, ни у гостей. К сожалению, бело-голубым не удается решить исход серии в Санкт-Петербурге. В решающий момент динамовцы допускают две ошибки в атаке, что приносит «Зениту» важную победу.

Третий и решающий матч серии пройдет в Москве 5 апреля. Информация о билетах на игру и иная важная информация для болельщиков будет опубликована 4 апреля.

Pari Суперлига

Четвертьфинал

2-й матч

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (19:25, 30:28, 27:25, 19:25, 15:13)