Шаг до финала! «Динамо» победило «Белогорье»!

15 Апреля

Московское «Динамо» в третьем матче полуфинальной серии Pari Суперлиги на своей площадке победило белгородское «Белогорье» (3:1).

Первая партия становится продолжением тай-брейка второй встречи. Обе команды бьются за каждый мяч, здорово работая на блоке и в защите. Динамовцы несколько раз за партию имеют брейковое преимущество, однако белгородцы неизменно восстанавливают равновесие. Тем не менее команда Константина Брянского реализует первый и единственный сетбол. Доигровщик Антон Семышев мощно подает, а капитан бело-голубых Павел Панков блокирует атаку своего визави и тезки Павла Тетюхина – 25:23.

В начале второго сета белгородцы уходят вперед на несколько очков (11:8). После тайм-аута Брянского отрыв гостей перестает расти, а динамовцы постепенно берут нити игры в свои руки. Филигранная атака диагонального Цветана Соколова и блок-аут Семышева позволяют москвичам выйти вперед – 18:17. Увеличивается преимущество москвичей на подачах вышедшего на усиление блокирующего Вадима Лихошерстова, который также успел отметиться яркими действиями в защите (22:18). Точку же в партии ставит скидка Панкова – 25:20 и 2:0.

В третьем сете главный тренер «Белогорья» Александр Волков делает множество замен. На площадку выходят диагональный Иван Подребинкин, доигровщик Станислав Маслиев и либеро Валентин Кротков. Также в игру возвращается связующий Евгений Жогов, которого по ходу второго сета менял Кирилл Чекмизов.

Динамовцы допускают множество ошибок, что позволяет гостям уже в середине сета иметь весьма комфортное преимущество (19:13). До завершения партии москвичи лишь сокращают отставание – 21:25.

Со старта же четвертого сета динамовцы вновь минимизируют собственные ошибки, что позволяет сразу выйти вперед на несколько брейковых очков. Два важнейших блока Соколова еще больше увеличивают преимущество хозяев (11:6), да и в дальнейшем команда Брянского не дает усомниться в своем превосходстве.  Едва начавшаяся погоня белгородцев в концовке прерывается блоком Ильи Власова, а точку в матче атакой «по пальцам» ставит Богдан.

25:20 и 3:1 – «Динамо» выходит вперед в серии со счетом 2:1 и уже в среду, 17 апреля, может оформить выход в финал.