Шесть из шести! «Динамо» победой завершило групповой этап Лиги чемпионов

16.02.2022

Московское «Динамо» в матче группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке уверенно победило турецкий «Зираат Банк» (3:0).

Гости оказывали бело-голубым серьезное сопротивление вплоть до конца первого сета. Однако стоило москвичам стабилизировать подачу, как их отрыв стал стремительно расти. Решающей стала серия подач доигровщика «Динамо» Ярослава Подлесных, в которую уместился один эйс. «Динамо» получило сразу пять сетболов (24:19), а завершило сет победой со счетом 25:20.

Во второй партии команда Константина Брянского также постепенно наращивала свой отрыв, явно получая удовольствие от игры. Связующий Павел Панков равномерно нагружал атакующих игроков своей команды, а они, в свою очередь, стабильно набирали очки. Как итог, 25:20 и 2:0 по сетам в пользу бело-голубых.

В середине третьей партии бело-голубые допустили серию ошибок, что позволило сопернику сделать мини-рывок (9:12). После тайм-аута динамовцы стабилизировали свою игру, а в концовке сета вновь задавили прием «Зираата» своей подачей. Эффектную точку в матче двумя эйсами подряд поставил доигровщик Семен Дмитриев.

Бело-голубые одержали шесть побед в шести матчах группового этапа с общей разницей партий 18:2. «Динамо» вышло в четвертьфинал с первого места. Уже в пятницу москвичи узнают своего соперника по первому раунду плей-офф.