Сказочная победа в канун юбилея Общества «Динамо»

17.04.2023

Московское «Динамо» во втором матче полуфинальной серии плей-офф Pari Суперлиги на своей площадке разгромило петербургский «Зенит».

Встреча радует глаз болельщиков с первых же розыгрышей. Мини-отрыв петербуржцев динамовцы ликвидируют блоком Ильи Власова и двумя эйсами диагонального Цветана Соколова.

В решающие моменты партии бело-голубые стабилизируют и усиливают подачу (эйсы Соколова и связующего Павла Панкова), а также реализуют шансы в атаке – 24:21. На втором сетболе москвичей ошибку на подаче допускает доигровщик «Зенита» Егор Клюка – 25:22.

Еще более равной оказывается вторая партия. Динамовцы самоотверженно бьются за каждое очко в защите, а в нападении Панков много доверяет Соколову. Болгарский легионер выигрывает самые сложные мячи, а на первом же сетболе делает эйс – 25:23.

В третьей же партии игра «Динамо» напоминает сказку. Команда Константина Брянского «поднимает с пола» сложнейшие мячи и неудержима в атаке. Эффектная скидка доигровщика Ярослава Подлесных становится для петербуржцев приговором – 12:5. В дальнейшем преимущество «Динамо» только растет. 25:15 и 3:0 – вторая победа москвичей в серии. Бело-голубые празднуют яркий и очень важный успех в канун 100-летия ВФСО «Динамо», делая подарок миллионам поклонникам легендарного спортивного Общества.

24 апреля команды проведут встречу в Санкт-Петербурге.