Спартакиада сильнейших. Москва - Кемеровская область - 3:0

17.08.2022

Сборная Москвы в пятом туре Спартакиады сильнейших в трех партиях победила соперников из Кемеровской области (3:0).

С первых же розыгрышей команды радуют зрителей ярким и отнюдь не летним волейболом. Большую часть партии кемеровчане ведут в счете в два-три мяча, однако ближе к концовке москвичи перехватывают инициативу.

Доигровщик Ярослав Подлесных сначала выигрывает розыгрыш хлесткой атакой, а затем на подачах выбивает с приема коллегу по амплуа из Кемерова Александра Маркина. Имея комфортные условия для игры на блоке и в защите, команда Константина Брянского создает неплохой задел (23:20), а завершается партия после ошибки того же Маркина на подаче (25:23).

Второй сет проходил по схожему сценарию. В одной расстановке москвичи благодаря отличной подаче ликвидировали отрыв соперника, а затем уверенно забрали концовку, где, помимо Подлесных, блеснул еще один доигровщик Денис Богдан (25:21).

А вот в третьем сете команда Константина Брянского уже не оставила сомнений в своем превосходстве. Эйс центрального блокирующего Ильи Власова, атаки диагонального Романаса Шкулявичуса и все того же Богдана создают для москвичей комфортное преимущество уже в середине партии.

Кемеровчнане делают ряд замен, но это уже не может сказаться на ходе встречи. На подаче Богдана счет доходит до крупного, а закрывает встречу эффектной скидкой капитан москвичей Павел Панков.

Завтра столичные волейболисты в 19:00 сыграют против сборной Ленинградской области.