Старт финала остается за соперником. «Динамо» уступило «Зениту-Казань»

01.05.2023

Москвовское «Динамо» в первом матче финальной серии плей-офф Pari Суперлиги в гостях уступило «Зениту-Казань».

В начале встречи чувствуется колоссальное напряжение, которое временами приводит к ошибкам игроков обеих команд.

Динамовцы неплохо справляются в защите с доигровщиками соперника Дмитрием Волковым и Сэмом Деру, а основная нагрузка у казанцев ложится на диагонального Максима Михайлова.

В середине партии бело-голубые выигрывают в длительных розыгрышах два очка. 15:13 после атаки первым темпом от Ильи Власова и первый тайм-аут главного тренера «Зенита» Алексея Вербова.

Динамовцы не могут развить успех. Своими ошибками москвичи позволяют сопернику сначала восстановить равновесие, а затем уйти в отрыв. 25:19 и 1:0 в пользу хозяев после эйса Михайлова.

Начало второй партии похоже на концовку первой. Динамовцы продолжают ошибаться и дарят сопернику весьма уверенное преимущество – 2:6. В дальнейшем команда Константина Брянского стабилизирует свою игру и сокращает отставание до двух очко (18:20), однако концовка партии вновь остается за хозяевами – 25:20.

До середины третьего сета команды идут на равных – 11:11. К сожалению, бело-голубые так и не нашли свою подачу, а хозяева временами проявляли чудеса при игре в защите. На подачах блокирующего Артема Вольвича «Зенит» делает внушительный рывок благодаря эйсу и нескольким очкам, выигранным Волковым – 16:11. В дальнейшем динамовцы так и не смогли переломить ход встречи. 25:17 и 3:0 – «Зенит-Казань» выходит вперед в финальной серии.

Второй матч пройдет в Казани 3 мая. Начало в 19:00.