Стартовали с победы. «Динамо» в гостях победило «Строитель»

01.10.2022

Московское «Динамо» в первом туре Pari Суперлиги в гостях победило минский «Строитель» (3:1).

С первых же розыгрышей динамовцы начинают играть в агрессивный и быстрый волейбол. Хозяева явно не готовы к напору со стороны чемпиона, и отрыв в счете бело-голубых растет весьма быстро. После эйса капитана «Динамо» Павла Панкова исход партии уже не вызывает сомнений (12:6).

Еще в первой партии главный тренер москвичей Константин Брянский активно ротирует состав. Появившиеся на площадке волейболисты только наращивают отрыв (25:13).

По аналогичному сценарию проходит и второй сет. Динамовцы заметно лучше во всех компонентах, что и отражается на итоговом счете (25:14).

«Строитель» цепляется в третьей партии (10:6). В составе минчан неплохо смотрятся арендованные у «Динамо» диагональный Никита Кулешов и доигровщик Иван Коротаев. Динамовцы сокращают отрыв, однако затем несколько ошибок бело-голубых позволяют «Строителю» войти в концовку с большим преимуществом (22:16). Несмотря на усилия москвичей, третий сет остается за хозяевами (25:20).

Действующим чемпионам России было непросто и в четвертой партии (17:17), однако вопросы о победителе в решающий момент сняли успешные атаки диагонального Цветана Соколова и три эйса подряд доигровщика Антона Семышева (25:18).

Во втором туре бело-голубые на своей площадке примут новосибирский «Локомотив». Встреча пройдет 8 октября и начнется в 18:00. Билеты на сайте волейбольной арены «Динамо».