В стартовом матче Спартакиады народов России наша команда, представляющая Москву, встречалась с хозяевами турнира – сборной Свердловской области (местная команда «Локомотив-Изумруд»).
Первый сет проходит не без борьбы. Москвичи допускают ряд ошибок, а хозяева несколько раз самоотверженно действуют в защите и реализуют шансы в атаке. Как итог, свердловчане дважды по ходу партии ведут с преимущество в три очка (10:7, 17:14), но оба раза это отставание нивелируется после тайм-аутов главного тренера столичной команды Константина Брянского. Концовку же сета увереннее проводят гости. Сначала удачно на усиление подачи выходит центральный блокирующий Михаил Падо (выигранный брейковый мяч+эйс), а затем подачу на вылет добавляет и диагональный Максим Сапожков. Точку же в партии ставит атака доигровщика Никиты Зудина – 25:20.
По ходу второго сета Брянский проводит широкую ротацию состава. Равный счет сохраняется до его середины, затем москвичи уже не дают возможность усомниться в своем превосходстве. Доигровщик Денис Богдан выдает мощную серию подач с двумя эйсами, которая, по сути, снимает вопросы о победителе (17:12). Точку же в партии ставит атака пайпом от другого доигровщика Антона Семышева – 25:17.
В третьем сете преимущество москвичей уже не вызывает никакого сомнения. Богдан продолжает крушить прием соперника подачей, а точку в матче ставит атака первым темпом от центрального блокирующего Максима Белогорцева. 25:16 и 3:0 – во вторник москвичи сыграют против сборной Красноярского края. Начало встречи в 12:00 по московскому времени.
Спартакиада народов России
Группа А
Свердловская область – Москва – 0:3 (20:25, 17:25, 16:25)
Пресс-служба ВК «Динамо»